Auction 74
74-7240 Nägele, Reinhold
(1884 Murrhard - Stuttgart 1972). "Else Franck ihr Buch !" Rad. mit Tonplatte von Reinhold Nägele 1920. 10,8 x 8,5 cm. Sign., (dat. ? 1914) u. eh. bez. In d. Pl. monogr. u. dat. Verso Postkarte mit eh. Glückwünschen zum Geburtstag.
"Exlibris E.F. 1. Probedruck". Karte an Frau Dr. Temesvary Stuttgart. - Ränder tls. beschn.