Auktion 74
74-7180 Mihaly, Gyula
(1896 Mezöszilvas/ Ungarn). Bildnis eines siebenjährigen Mädchens. Halbe Figur sitzend, halb nach links gewendet, im rosaroten Tüllkleid. Öl auf Lwd. 1936. 80 x 60 cm. Signiert u. dat. Im breiten Goldrahmen gerahmt.