Auktion 74
74-7068 Konvolut
von 13 Bl. von versch. Künstlern in versch., tls. Orig.-Techn. u. Form., meist 20. Jh.
Enthält u.a.: "Waldshut". Aquarell v. R.Rapp. 4°. Sign. - Clown u. Artistin mit Affe. Lithogr. v. H.Schoellhorn, 1934. Kl.Fol. Sign. u. dat. - "A good joke". Chromolithogr. n. P.Torrini bei Pears, Ldn. 1891. Qu.Gr.Fol. - 2 Aquarelle mit Farbkreide mit abstrakten Kompositionen v. S.Bode, 1992. Imp.Fol. u. Qu.Imp.Fol. Sign. u. dat. - 2 gedr. Bl. von Thomas Ott. Imp.Fol. Sign. "t.o.t.t" u. bez. "h.c.". - Weitere.