Auktion 74
74-7015 Jonas, Walter Hermann
(1910 Oberusel - Zürich 1979). Landschaft mit essenden Chinesen. Aquarell. Bleistiftskizze 1951. Ca. 32 x 49,5 cm. Sign. "W.Jonas", dat. u. mit pers. Widm. an Max Bichsel. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Stellenw. stockfl.