Auction 74
74-695 Gubernatis,A.de.
Die Thiere in der indogermanischen Mythologie. Aus d. Engl. übers. v. M.Hartmann. Lpz., Grunow 1874. Gr.8°. XXIV, 675 S. Hlwd. d. Zt. (Rckn. erneuert, beschabt u. best.). - Seltene erste deutsche Ausgabe. - Papierbedingt gebräunt, tls. leicht fleckig.