Auction 74
74-6881 Hahn, Robert
(1883 Naumburg - Dresden 1940). Frivole Darstellung einer sitzenden jungen Frau, eine Zigarette rauchend. Kolor. Lithographie auf bräunlichgrauem Papier. Ca. 16 x 15 cm. Mit d. Namenszug unt. re. im Stein. Im ovalen Holzrahmen unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. schwach fleckig.