Auktion 74
74-6749 Eggstein, Lee (d.i. Andreas Hötzel,
1950 Leopoldshafen-Eggenstein). Sektlaune. Farb. Kunstdruck auf Offset-Karton für Galerie Ziser, Baden-Baden 1992. Blgr. 99 x 69 cm. Sign. u. dat.
Die "Sektlaune ist eines der bedeutendsten Werke aus der Serie Power of Colours 1990-92, 3 Bilder d. Serie waren auch auf der Ambiente 92 in Ffm. ausgestellt.