Auktion 74
74-6593 Beckmann, Max
(1884 Leipzig - New York 1950). Tanzende (II). Holzschnitt 1922, aus "Ganymed". Ca. 18 x 11, Blgr. 24,5 x 18,5 cm.
Gallwitz 197. Glaser 202. Söhn HDO 111-2. Hofmaier 228 B b. - Etw. lichtrandig.