Auktion 74
74-6582 Baumeister, Willi
(1889 Stuttgart 1955). Ohne Titel. Abstrakte Komposition. Kohlezeichnung auf bläulichgrauem "PMF Italia" Bütten, 1948. Fixiert. Ca. 45 x 60 cm. Signiert, dat. "Feb. 48" u. mit Widm. Unter Passep. mont. - Kl. Einr. oben unterlegt.