Auction 74
74-6578 Bauer, Karl
(1868 Stuttgart - München 1942). "Spinoza". Baruch Spinoza mit aufgeschlagenem Buch. Porträt von vorne. Lithogr. in Braun, 1882. 43 x 44,5 cm. Sign., dat. u. betit. Mit Namensz. u. Titel im Stein.
Rep. Randeinriss oben bis 3 cm in die Darst. Ränder beschn., mit einigen Einrissen u. Knickfalten.