Auktion 74
74-6513 Eger.
"Egra". Gesamtansicht. Kupferstich aus Braun-Hogenberg, um 1580. Qu.Schm.Fol. - Dazu: "Egrana ciuitas...". Holzschnitt aus Seb.Münster (lat. Ausg.), um 1560. Qu.Kl.Fol. - Falz leicht geb. Zus. 2 Bl.