Auktion 74
74-6260 Heiliges Land.
"Het Heylige Land... Stammen Israels". Kolor. Kupferstichkarte (bei Covens & Mortier), um 1700. 39,5 x 47 cm. Mit 2 ausgem. fig. Kart. - Vereinz. braunfl. - Dazu: "Carte des douze tribus d'Israel", ebenso bei M.Bonne, Paris ca. 1783. Qu.Fol. - "Karte von Palaestina", Kolor. Stahlstichkarte v. Raumer bei Perthes, Gotha 1860. Qu.Fol. - A Map of Egypt and Sinai", Lithogr. bei Virtue, Ldn. 19. Jh. Qu.Fol. Zus. 4 Bl.