Auction 74
74-6232 Großbritannien.
20 Karten. Versch. Techniken. 17./19. Jhd. Gr.8° bis Qu.Gr.Fol.
Enthält: "Britannicae Insulae...". Kol. Kupferstichkarte v. Vaugondy, 1750. - "Regni Angliae et principatus Cambriae...". Granzkol. Kupferstichkarte. Homann Erben, 1793. - "Die Britischen Inseln...". v. Stülpnagel, 1862. - "Ultonia conatia et media". Mercator, um 1630. - "Udrone". Mercator 1630. - "Scotiae Tabula". Um 1593. - U.a. - Gebrauchssp.