Auktion 74
74-6052 Ägypten.
"City of Rosetta" - "Gate of Grand Cairo. Arabian Architecture". 2 Bl. kolor. Aquatintaradierungen v. T.Milton (1) n. L.Mayer bei R.Bowyer, Ldn. 1802. 22 x 31,5 cm. - W. Ränder geringf. fleckig, 1 Bl. im unt. w. Rd. etw. knittrig. - Dazu: "De Stadt Tripolis". Kupferstich n. Dapper, um 1700. Qu.Fol. - Braunfl. im Fluß, w. Ränder schwach fleckig. Zus. 3 Bl.