Auktion 74
74-6012 Thüringen.
"Turingiae Noviss. Descript.". Kol. Kupferstichkte. n. J.Mellinger aus Ortelius, 1579. 29 x 21 cm.
Umfaßt das Gebiet zwischen Weißenfels, Kreuzberg, Sangershausen u. dem Thüringer Wald. - Dazu: "Thuringia". Kol. Kupferstichkarte v. Kaerius bei Janssonius. Amsterdam, um 1630. Unter Passep. u. Glas gerahmt.