Auktion 74
74-5585 Raddampfer.
"Ship of the general steam navigation company, vivid, of 500 tons". Kolor. Aquatintaradierung v. C.Rosenberg nach u. bei W.J.Huggins, Ldn. 1841. 30 x 45 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Re. 15 cm Einriss. Stark wasserfl. Kratzsp. Beschäd.