Auktion 74
74-5502 Kostüme.
4 Bl. mit Kostümskizzen u. 1 Bl. mit Topfpflanzenskizze. Aquarellierte Tuschzeichnungen, wohl Mitte 20. Jh. Blgr. 61,5 x 43 cm. - Tls. angefranst, randrissig u. tls. Randausrisse. - Dazu: Männliche, geistliche Statue vor einem Kirchturm. Aquarellierte Tuschskizze, wohl Mitte 20. Jh. Blgr. 42 x 33 cm. - Etw. angestaubt u. fleckig. - Beilage: Weitere Tuschzeichnung einer sitzenden Frau. Blgr. 43 x 30,5 cm. Zus. 7 Bl.