Auktion 74
74-5331 Sammlung
von über 280 Bl. mit Pflanzen- u. einigen Obstdarst. in meist kolor. Kupferstichen bzw. Lithogr. von Sowerby, Sanson, Lambert, Curtis u.a., überwieg. 19. Jh. 8° bis Gr.Fol. Tls. lose, tls. unter Passep. in Klarsichthüllen in 2 Ordnern. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Rund 100 ähnliche Beilagen. Zus. mehr als 380 Bl.