Auction 74
74-5179 Isfahan.
Handgeknüpfter Perserteppich mit Blumen- u. Blattrankenornament überwiegend in den Farben Dunkel-, Hellblau u. Rot. Dicht geknüpfte Wolle, Isfahan, 2. Hälfte 20. Jh. 1,17 x 0,75 m. Rücks. die Ränder d. Längsseiten mit Kunstleder unterlegt u. Garantie- Klebeschild mit Herkunft u. Importnummer beschr. - Ränder tls. mit Florfehlstellen, verursacht durch Insekten. Tls. fl.