Auction 74
74-4761 Warsberg,A.v.
Ithaka. Wien, Gerold 1887. 4°. Mit 1 Karte, 5 (inkl. Frontporträt) mont. Farbtafeln u. 40 Textabb. nach Aquarellen u. Zeichnungen von L.H.Fischer. 3 Bl., 144 S. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Minimal best.). - Erste Ausgabe. - Sauberes u. ordentliches Ex.