Auction 74
74-4624 (Wiener Katechismus).
Catechismus ad ordinandos, sive universe theologiae epitome, cui accessisse plura sequens editoris proloquium edocebit. Wien, Kaliwoda 1758. 8 Bl., 443 S., 2 Bl. - Angebunden: Fleurius,C. Appendix sive Jacobi Benigni Bossuet...Expositio...Eba. 94 S., 1 Bl. - Appendix altera sive secretio eorum quae sunt...Ebda. 119 S. Läd. Ldr. d. Zt. mit reicehr Rverg. (Tls. beschabt u. best., mit zahlr. Wurmspuren).
Seltener Wiener Katechismus mit beiden Anhängen (über KVK kein Ex. in Deutschland nachweisbar). - Durchgeh. gebräunt u. stockfl.