Auktion 74
74-4606 Lindenthaler,M. u. J.Rauch.
Geschichte des Bezirkes Vöcklabruck. Zur Geschichte des Schulwesens im Bezirke Vöcklabruck. Vöcklabruck, Tyll 1900. 239 S. Lwd. d. Zt. (Etw. gelockert, tls. berieb. u. best.). - Seltene einzige Ausgabe. - Papierbedingt gebräunt, tls. stockfl.