Auktion 74
74-4389 Frischbier,H.
Preußische Volksreime und Volksspiele. Bln., Enslin 1867. XVI, 296 S. Obrosch. (Kap. best., etw. angestaubt).
ADB XLIX, 151: "Der gediegendste Freund, Kenner u. Bearbeiter des ostpreußischen Volksthums". Erste Ausgabe. - Unaufgeschn. Ex., stockfleckig. - Beiliegt: Ders., Preußische Sprichwörter und volksthümliche Redensarten. 2. verm. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Ebda. 1865-76.