Auction 74
74-4372 Ost-Friesische Historie
und Landes-Verfassung, Zweyter Tomus (von 2), bestehend aus den zwischen den Landes-Herren und den Land-Ständen von der Zeit der innerlichen Unruhe bis hieher ergangenen Kayserlichen Decretis und Verordnungen, der Herren General-Staaten in den Ost-Friesischen Sachen... Aurich, S.Böttger 1720. Fol. Titel, 10 Bl., 1124 S., 3 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, Rsch. fehlt u. Gold verblasst, einige Wurmsp.).
Selten. - Verzeichnet im Wortlaut Gesetze, Verordnungen, Verträge etc. von 1589-1708. - Stellenw. etw. gebräunt, Titel mit einigen Löchern u. Randläs. u. stellenw. Wurmgänge vorwieg. im Bug oben u. im unt. Rand. Besitzverm. a. T., vord. flieg. Vors. fehlt.