Auction 74
74-4101 Dorville,C.
Geschichte der verschiedenen Völcker des Erdbodens, deren gottesdienstliche und bürgerliche Gebräuche... Secten, Aberglauben, Sitten... (Bd. 1). Hof u. Lpz., Vierling 1773. 8 Bl., 576 S., 4 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Rckn. erneuert, Gelenke angeplatzt).
Behandelt China, Japan, Korea und Siam. - Gering gebräunt, anfangs leicht wasserrandig, St.a.T.