Auction 74
74-3990 Tardieu,A.
Senegambie et Guinee. - S. Cherubini- Nubie. - N. Desvergers. Abyssinie. 3 Tle. in 1 Bd. Paris, Firmin Didot 1847. Mit 3 (von 4) tls. gefalt. Ktn. u. 37 (statt 38) gest. Taf. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten (Etw. berieb. u. best.).
(= L'univers pittoresque, Afrika, Bd. 3). - Nur leicht stockfl., sonst ordentlich.