Auction 74
74-3757 Schmezer,C.
Die Himmelsräume und ihre Welten. Ein Lesebuch zum Selbstunterricht in der Astronomie. Hdbg., Mohr 1853. Gr.8°. Mit 7 gefalt. Steindrucktaf. X, 445 S. Lwd. d. Zt. mit Goldpräg. (Etw. berieb. u. best.).
GV 127, 68. Erste Ausgabe - Sauberes, kaum stockfleckiges Ex. - Beiliegt: Meyer,M.W. Der Untergang der Erde und die kosmischen Katastrophen. Bln. 1902.