Auktion 74
74-271 Cosimo III. von Medici,
Großherzog von Toskana (1642-1723). Passierschein für eine Rundreise durch die Toskana für den Bal(l)i Suares, dat. Florenz, 12. Juni 1720. Qu.Fol. Formular mit gedrucktem Kopf u. gest. Wappen; italienische Handschrift auf Papier, mit eh. Unterschrift "Il Grand Duc di Toscana" sowie Gegenzeichnung des ersten Staatssekretärs u. mit Oblatensiegel "Cosmvs". 2 Bl., davon die 1. Seite beschrieben, gefalt. - Tls. etw. fleckig u. gebräunt, tls. Einr. in d. Falzen.