Auktion 74
74-2638 Montesquieu,(C.L.S.)de.
Oeuvres. Nouv. ed., revue, corr...7 Bde. Amsterdam u. Lpz., Arkstee u. Merkus 1769-71. Mit 2 gef. Kupferktn. Grüne Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best., einige kl. Wurmspuren in den Gelenken).
Vgl. Cioranescu 46064 u. Tchemerzine VIII, 463, a. - Etw. gebräunt tls. stockfl., einige Unterstreichungen. Die Faltkarten tls. randriss. N.a.Vors.