Auktion 74
74-2541 Lavater,J.K.
Worte des Herzens. Für Freunde der Liebe und des Glaubens. Hrsg v. C.W.Hufeland. Bln., Dümmler 1825. VIII, 171 S. OU. (Mit Randausrissen, gebräunt, tls. fl., Gelenke tls. eingeriss.).
Goed. IV/1, 278, 94. Erste Ausgabe der nach dem Tode Lavaters gesammelten Denksprüche, Aphorismen und geistlichen Gedichte. - - Unbeschn. Ex. Ecken tls. geknickt, tls. stockfl. Mit eh. Widm. mit U. Hufelands a. Innendeckel, dat. 1825. (1864).