Auktion 74
74-1516 Kristeller,P. (Hrsg.)
Eine Folge venezianischer Holzschnitte aus dem XV. Jahrhundert im Besitze der Stadt Nürnberg. Bln., Cassirer 1909. Fol. Mit 16 Lichtdr.-Taf. u. 3 Abb. 9 Texts. Ohlwd. (Etw. fleckig).
(= Graphische Gesellschaft, IX. Veröffentlichung). - Auf Bütten. - Ränder u. Vors. tls. etw. stockfleckig.