Auktion 74
74-1197 Grässe,J.G.T.
Jägerbrevier. 2. verb., vielfach verm. und mit zwei Anhängen über den wilden Jäger in Norwegen und die Jagdorden versehene Aufl.. 2 Bde. Wien, Braumüller 1869-75. IX, 260 S., 1 Bl; VIII, 299 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. u. spät. privat. Hlwd. mit Rsch. (Teils berieben u. bestoßen).
Souhart 224/225. Nicht bei Mantel. - In Band 1 illustrierter vorderer OU. mit eingebunden. - Teils stockfleckig. Band 1 mit zahlr. auf Vorsatz u. Innendeckel geklebten Zeitungsausschn.