Auction 74
74-1191 Bornemann,W.
Natur- und Jagdgemälde mit natur- und jagdgeschichtlichen Bemerkungen. Bln., Decker 1827. XVI, 485 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Klarsicht-Schutzfolie. (Etw. berieb., Innengelenke etw. brüchig).
Lindner 11.0261.01. Erste Ausgabe. "Bornemanns umfangreichstes, jedoch viel zu wenig beachtetes jagdliches Werk" (Lindner). - Gering gebräunt, tls. leicht fleckig, N.a.V. Titelbl. mit unt. Randabschn. Es fehlt das Frontisp.