Auction 73
73-782 Eleonora, Maria Rosalia, Herzogin zu Troppau.
Freywillig aufgesprungener Granat-Apffel des Christl. Samariters .... Arzneybuch ...u. Koch-Buch. 11. Aufl.. 2 Tle. in 1 Bd. Wien, Voigt 1726 u. 1724. 4°. 2 Bl., 495 (von 499) S., 1 Bl., 120 S., 5 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. u. Gelenke mit Fehlst., etw. berieb. u. best.).
Vgl. Ferchl 140/141, Ferguson I, 235. Lesky 186 (Nbg. 1739-44), Wellcome II, 518 (Nbg. 1735-38). Horn/A. 126 (Wien 1731) u. Weiss 2300. - Fehlen S. 171-174. Etw. fleckig u. gebräunt.