Auction 73
73-572 (Amusement
de societe ou Choix d'ariettes, romances, vaudevilles etc.: Avec accompagnement de guitarre, par divers auteurs. Graves par Mdme. Olivier. Paris, Au Palais-Royal, chez les freres Savigny 1788). Sammelband mit 110 Bl. mit zahlr. gest. Notens. u. einige gest. Texts. Läd. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke eingerissen, Rckn. mit Fehlstelle, Ecken läd., berieb. u. best.).
Seltene Sammlung. Im Britschen Verbundkatalog sind einzelne Lieder und 2 Sammelbände verzeichnet. - Tls. stockfl. u. wasserrandig, 1 Bl. mit Eckabriss. Hs. Eintr. a. Vors.