Auction 73
73-5496 Versl, Josef
(1901 - Würzburg 1993). Porträt Alfred Kubins. Lithographie auf Schoeller Progress 1951. 21 x 19, Blgr. 40,5 x 32,7 cm. Hs. bez. "Josef Versl Handzeichnung Widmung von Kubin selbst geschrieben!" u. mit Ort u. Datum "Zwickledt 21.II 51" u. Widm. von A.Kubin "seinem lieben Versl zum Gedächtnis A.Kubin" im Stein.