Auction 73
73-5384 Sterrer, Karl
(1885 Wien 1972). Beethoven über eine Partitur gebeugt, duch das geöffnete Fenster sieht man den Stephansdom. Farblithogr. 1920. 51 x 69 cm. Sign. u. mit dem Namenzug, Datum u. Bez. "Original-Lithographie" im Stein.