Auktion 73
73-5378 Steininger, Ferdinand
(1882 Leipzig). Große Fichte in weiter Landschaft. Getönte Radierung 1913. 24,5 x 29,7 cm. Mit dem Monogr. u. Datum i.d. Platte. - Aus der Jahresmappe der Ges. f. vervielf. Kunst, Wien 1914. - Stockfl.