Auktion 73
73-537 Illustrirte Geschichte
des Krieges 1870/71. Stgt., Union o.J. Mit zahlr. Textholzschn. 1 Bl., 596 S. Illustr. Olwd. (Beschabt, etw. best.).
Tls. kl. Einrisse. - Dazu: Illustrirte Geschichte des Krieges vom Jahre 1870 und 1871. Stgt., 1871. Hlwd. d. Zt. - Th.Lindner. Der Krieg gegen Frankreich und die Einigung Deutschlands. Bln., 1895. Illustr. Olwd. - Tls. Gebrauchssp., tls. gestempelt.