Auction 73
73-5344 Sichel, Nathaniel
(1843 Mainz - Berlin 1907). Porträt zweier Zwillingsschwestern mit Herzkette. Kohlezeichnung 1865. Ca. 30 x 25 cm. Sign., dat. u. bez. "Nierstein". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Nathaniel Sichel war ein zu seiner Zeit bekannter jüdischer Historien- und Porträtmaler. - Etw. stockfl.