Auction 73
73-5311 Schmoll von Eisenwerth, Karl
(1879 Wien - Stuttgart 1947). "Komödie". Radierung 1933. 19,3 x 20,8, Blgr. 42,3 x 37,5 cm. Mit Bleist. sign., betitelt u. bez. "15. Druck", mit d. Monogr. u. Datum in d. Platte. - Äußerster rechter Rand gebräunt u. tls. fleckig, kl. Randläs.