Auktion 73
73-5269 Saenredam, Jan
(1565 Saerdam - Assendelft 1607). Herbst. Aus der Folge der "Jahreszeiten". Kupferstich n. Goltzius auf feinem Bütten mit undeutl. WZ 1601. Blgr. 20,9 x 15,5 cm. Auf kräftigeres Bütten aufgezogen. Unter Passep. mont.
B.89. B. 374 (n. Goltzius). Ho. 91. Vorzüglicher früher Abdruck des einzigen Zustands. - Bis auf winzige Wurmsp. u. Braunfl. unt. re. gut erhalten.