Auktion 73
73-4945 Marcks, Gerhard
(1889 Berlin - Köln 1981). Haus hinter kahlen Bäumchen. Kreidelithogr. auf Kupferdruckbütten, 1974. 30,4 x 24,5 cm. Blgr. 49,5 x 39 cm. Sign. u. bez. Pr. Unter Passep. mont. - Probedruck ausserhalb der num. Auflage von 60 Ex. - Marcks L124. - Verso tls. Klebebandreste.