Auktion 73
73-4921 Löw,Franz Thomas (18. Jhdt.).
Kinderbildnis Öl auf Leinwand. Verso signiert und 1795 datiert. 62 x 52 cm.
Bildnis eines Knaben am Tisch sitzend. Vor ihm ein Bronzemörser mit Pistill, der Schaft eines Gewehres sowie Karten mit Buchstaben. In seiner linken Hand hält er eine blühende Rose. R. Lit.: 11,14. Künstler: Löw, Franz Thomas