Auktion 73
73-4916 Lindner, Walter
(1936 Berlin). 2 Bl. Monotypien, jwls. mit Golddruck (-folie?) u. Papiercollage auf festerem Papier, 1984. 14,5 x 15 u. 15 x 15, Blgr. 44 x 31,5 cm. Sign., dat. u. bez. "Monotypie". - Beiliegen 2 gleiche Bl. mit Erl. zu Technik u. Lebenslauf.