Auktion 73
73-4861 Konvolut
von 11 Bl. mit Landschaften, Ansichten u. Porträtstudien. Meist Bleistift- u. Kreidez., 19. u. 20. Jh. 8°-Fol. Tls. sign. u. dat.
Vorhanden u.a.: Eugen Osswald (1879-1960), Katze und Wasserglas. - Engel, dat. 1831. - Passau Schloss Niederhaus, dat. 1935. - Heinrich Gottselig (1884 -1935), Damenporträt, dat. 1924.