Auktion 73
73-4820 Kirchenmaler
(18. Jh.). Johannes der Täufer mit Schaf, Muschel und Kreuzstab. Öl auf Kupferpl. 22 x 16,5 cm. - Oben 6 cm tls. rest. Riss in der Pl. Einige Farbabplatzungen tls. rep. In d. Ecken einige Knicke.