Auction 73
73-478 Sammlung
von 13 Bdn. und 95 Heften. 1562-1970. Verschied. Einbände (Gebrauchsspuren).
Reicht von den Bdn. VI und VII der Digesten des "Corpus iuris civilis" in der Pariser Ausgabe von 1562 bis zum "Archiv für Kriminologie", in dessen 95 Heften aus den Jahren 1955-70 neben historischen Kriminalfällen vorwiegend kriminalistische Untersuchungsmethoden behandelt werden. - Gebräunt, Gebrauchsspuren.