Auction 73
73-4743 Hübner, Beate
(1944 Breslau - Würzburg 1997). 3 Bl. zur Sage von Narziß. Radierungen, ca. 1973. 29,5 x 20, Blgr. 52,5 x 35 cm. Sign. u. betitelt. - "Die Sage vom Narziß", "Der Regen am See der Sehnsucht", "Die Nymphen an der traurigen Quelle".