Auktion 73
73-461 Grotius,H.
Van't regt des oorlogs en vredes, beheizende het regt der nature en der volkeren... van nieuws vertaalt... door J. van Gaveren. Amsterdam, vander Plaats 1705. 4°. Mit gest. Frontisp. u. gest. Titelvign. 26 Bl., 884 S., 17 Bl. Prgt. d. Zt. (Gebrauchsspuren,vord. Gelenk gebrochen).
Ter Meulen/D. 623. - Einzige Ausgabe dieser Fassung. - Tls. etw. fleckig bzw. gebräunt, anfangs leicht wasserrandig u. gelockert.